Приказ о продолжении деятельности по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20

Постановление от 24.01.2022 № 29 «О введении ограничительных мероприятий в МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», главного государственного санитарного врача Астраханской области о приостановке образовательного процесса в очной форме.                                         Уважаемые родители!

Информируем вас, что МБОУ г.Астрахани «СОШ №36» переходит к обычному очному формату обучения с 01 сентября 2021 года. Одновременно администрация школы вводит дополнительные ограничительные меры:

·      усиленный фильтр учеников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а школа уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;

·      специальное расписание уроков и перемен, чтобы развести потоки детей и минимизировать их контакты в школе;

·      еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;

·      ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;

·      дезинфекцию посуды и столовых приборов после каждого использования;

·      бактерицидные установки в учебных кабинетах;

·      отдельные помещения, закрепленные за каждым классом. Исключение – уроки физкультуры, ИЗО, информатики, практические занятия по физике и химии.

Администрация МБОУ г.Астрахани «СОШ №36»  делает все возможное, чтобы обеспечить детям комфортное и безопасное обучение в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.

Памятка, как школьнику безопасно работать за компьютером и планшетом