1 классы 2022-2023 уч.год

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 1 апреля по 30 июня 2022 года осуществляется приём в первый класс на 2022-2023 учебный год для обучающихся, проживающих на микроучастке школы.

Дети,чьи братья и сестпы обучаются в данном ОУ могут подать заявление о приеме в школу

Список документов, необходимых для приема в школу детей, зарегистрированных на микроучастке, в первые классы:

Родители (законные представители) детей, не достигших установленного минимального возраста (6,6 лет) и достигших максимального установленного возраста (8 лет) на 1 сентября календарного года, предоставляют разрешение учредителя на обучение ребенка по образовательным программам начального общего обучения.

1. Личное заявление;
  2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка и документ, подтверждающий родство заявителя;
  3. Оригинал  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, либо по месту пребывания ребенка на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (свидетельство о регистрации форма №8.);

5. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

6. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

7.  Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

8. Иные документы на усмотрение родителя (законного представителя) ребенка.

График приёма заявлений в 1 класс

Понедельник - неприёмный день

Вторник - 10.00-17.00

Среда - непрёмный день

Четверг - 13.00-17.00

Пятница - 10.00-16.00

По всем возникающим вопросам, связанным с образовательной деятельностью, обращаться к заместителю директора по УВР начального общего образования Тимофеевой Ю.А. (в рабочие дни с 13:00-16:00).

Справки по телефону: 8(8512) 36-12-60

ИДЁМ В 1 КЛАСС!

Информация о первых классах

Количество классов – 7 (ориентировочно 210 человек). Срок обучения – 4 года.

Образовательная программа – ООП НОО.

УМК «Школа России» (под редакцией А. Плешакова).

В основную образовательную программу НОО входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

Учебники (в соответствии с ФГОС НОО) предоставляются ОО.

В соответствии с нормами СП 2.4.3648-20 первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков до 30 декабря – 35 минут, с января – 40 минут. Горячее бесплатное питание организовано в столовой школы.

Положение о приеме граждан на обучение начального общего, основного общего и среднего общего образования

Распоряжение № 277-р от 02 марта 2022г  "О закреплении муниципальных образовательных организаций муниципального образования "Город Астрахань", реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования "Город Астрахань" "

Постановление № 39 от 04 марта 2022г "Регламент - зачисление детей"

Приказ о создании комиссии по приёму в первый класс

С 6 июля 2022 года, при наличии свободных мест, осуществляется приём в первый класс на 2022-2023 учебный год для обучающихся, проживающих на других микроучастках и желающих учиться в МБОУ г. Астрахани "СОШ № 36"

Список документов, необходимых для приема в школу детей, проживающих на других микроучастках, в первые классы с 06.07.2022г.:

1. Личное заявление родителя (законного представителя);

3. Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

До 25 августа 2022 года родителям обучающихся необходимо сдать "Медицинскую карту ребёнка с сертификатом о прививках.

Подача заявления в первый класс осуществляется только родителями (законными представителями) ребёнка при наличии паспорта и ксерокопии паспорта

Советы и рекомендации родителям будущих первоклассников

В первый класс...

Поступление ребенка в первый класс - одно из важнейших и волнующих событий в жизни каждого родителя. Поэтому необходимо серьезно подойти к решению этого вопроса: выбрать хорошую школу, обязательно познакомиться с учителем. Ведь именно в начальной школе формируется желание учиться и узнавать новое, умение усваивать материал, умение находить общий язык со сверстниками, происходит дальнейшее развитие определенных способностей (технических или гуманитарных) и многое другое. Очень важно обратить внимание еще на такой вопрос - программа обучения или учебно-методический комплекс (УМК), по которым будет учиться ребенок. Так как по этим учебникам и рабочим тетрадям ему и, возможно, родителям придется осваивать материал, получать базовые знания. А от их качества будет зависеть то, насколько легко и быстро ребенок втянется в процесс обучения, и с какими знаниями он придет в среднюю школу.

В настоящее время существует несколько систем учебников или учебно-методических комплексов (программ):