Организация питания в образовательной организации

• Уважаемые родители!

С 1.09.2020 обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание. Ученики 1 смены получают бесплатные завтраки, ученики 2 смены - бесплатные обеды.

Закупка продуктов питания производится в строгом соответствии с Федеральным Законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ ( в ред. от 28.12.2013 г.) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обучающиеся 1-4 классов принимают пищу в присутствии классных руководителей.

В образовательной организации создаются благоприятные условия для приема пищи, включая интерьер обеденного зала, сервировку столов, микроклимат, освещенность.

График посещения столовой изменен в связи с требованиями СП 3.1/ 2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требованиям к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

• График посещения столовой (PDF; 1.38 Мб )
    МасловаИрина Владимировна
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г. АСТРАХАНИ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 36"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Контракт № 1-2023К (DOCX; 104.22 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Договор №35-2023 от 04.09.2023 ОВЗ (PDF; 11.3 Мб )

Ответственный по организации питания
  • Елдышева Наталья Анатольевна, учитель начальных классов, 8(8512)36-12-60, neldysheva@yandex.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • 26.05.2022
    Кто имеет право на бесплатное питание в школе?
    Согласно ч. 2.1 ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных школах обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.
    Кроме того, ч. 7, 7.1 ст. 79 Закона об образовании закреплено право обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающих в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на обеспечение учредителями таких организаций бесплатным двухразовым питанием.
    В обоих случаях питание должно предоставляться учредителями соответствующих образовательных организаций за счет бюджетных средств и иных предусмотренных законодательством источников финансирования.

Помощник прокурора Ленинского района
    г. Астрахани А.А. Тихонова

Дополнительная информация
  • Горячая линия по организации бесплатного питания (8512)52-37-28, (8512) 52-41-01
    Школа обеспечена для организации питания обучающихся следующим образом:
    Столовая – 250 посадочных мест
    Организовано горячее питание:
    Для учащихся 1-11 классов;
    Для учащихся групп продленного дня;
    Учащиеся школы получают горячее питание (от общего количества уч-ся):
    -1-4 кл.-100%, 5-11кл.-25%.

• Приказ о продолжении деятельности по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20 (PDF; 579.58 Кб )